Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
В День защиты прав потребителей Роспотребнадзором организована работа выездных приемных в торговых центрах региона PDF Печать

Традиционно сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай ко Всемирному дню защиты прав потребителей проводят различные мероприятия, направленные на повышение потребительской грамотности, защищенности граждан, как потребителей товаров, работ и услуг.

Сегодня    специалисты       организовали  работу «выездных» общественных приемных  в одном из крупных торговых центрах региона.

В Горно-Алтайске приемная  работала   в ТЦ «Панорама», в районных центрах - в  ТЦ «Мария-Ра», «Аникс» и «Новэкс». За время работы выездной общественной приемной   за день проконсультированы более 136 граждан по всей республике. Вопросы потребителей касались различных видов услуг потребительского рынка: торговля продовольственными и непродовольственными товарами, оказание услуг перевозки пассажиров, получение финансовых услуг и услуг страхования. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства в конкретных ситуациях, 18 потребителям оказана помощь в составлении претензий к продавцам и исполнителям, розданы памятки, листовка и буклеты по алгоритму действий в различных жизненных ситуациях. Среди листовок были и на тему «Профилактика коронавируса», «Ни шутите с пневмонией!» и другие.

В БУ РА "Национальная библиотека имени М. В. Чевалкова" для студентов  «Горно-Алтайского экономического техникума» проведен семинар-совещание по теме - «Решить проблему пластикового загрязнения планеты», а так же по другим вопросам защиты прав потребителей.