Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора в досудебном порядке помогли потребителю вернуть деньги за некачественный зубной протез PDF Печать

Жительница Горно-Алтайска  обратилась в Роспотребнадзор за помощью в подготовке претензии к стоматологической клинике, где ей некачественно оказали услугу по изготовлению зубного протеза.

В сентябре текущего года потребителю изготовили зубные протезы в одной из стоматологических клиник г. Горно-Алтайска на общую сумму 32 тысячи рублей.

Однако  услуги были выполнены некачественно, протезы причиняли боль и доставляли огромный дискомфорт, не позволяя вести нормальный образ жизни. Установка протезов еще и существенно нарушила прикус.

Специалисты Консультационного центра помогли потребителю  подготовить претензию  о возврате денег за некачественное оказание стоматологических услуг в адрес стоматологической клиники.

Предъявленное требование потребителя было удовлетворено  в досудебном порядке. Денежная сумма за некачественно оказанную услугу   возвращена стоматологической клиникой в полном объёме.

Некачественные стоматологические услуги   достаточно актуальная проблема. Потребители обращаются в стоматологические клиники за лечением зубов, установкой имплантатов, брекетов, за протезированием. В основном, это сложные и дорогостоящие услуги, которые не всегда оказываются качественно.

Нередко проблему можно решить в досудебном порядке, составив грамотно и обоснованно претензию. Если клиника никак не отреагировала на претензию или отказала в ее удовлетворении, пациент вправе обратиться в суд за взысканием ущерба и компенсации морального  вреда.

Если Вы собираетесь обращаться за стоматологической помощью, рекомендуем тщательнее выбирать клинику, почитать отзывы о ней в интернете, и обязательно заключать договор на услуги, в котором указан весь перечень проводимых работ. На каждый вид работ у клиники должна быть действующая лицензия, которую должны предоставить по вашему требованию.

Для получения консультации и подготовки  претензионных  материалов, исковых заявлений по вопросам защиты прав потребителей, Вы можете  обратиться  к  специалистам Роспотребнадзора по Республике Алтай по телефонам: (38822)64241, 63622.