Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Приглашаем выпускников школ и средних профессиональных общеобразовательных учреждений на «День открытых дверей» PDF Печать

7 апреля в 14-00  приглашаем  выпускников средних общеобразовательных и средних профессиональных общеобразовательных учреждений на  «День открытых дверей». Мероприятие состоится   в конференц-зале Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай (г.Горно-Алтайск пр.Коммунистический, 173).

Уважаемые выпускники, приглашаем вас ближе познакомиться со спецификой деятельности Роспотребнадзора, с правилами   поступлении на медико-профилактические факультеты, предоставления целевых мест в ВУЗы Сибири.

В мероприятии примут участие  сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай, «ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РА», специалисты Республиканского центра дополнительного образования.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» ежегодно организуют целевой набор выпускников школ и медицинского колледжа для поступления на медико-профилактический факультет Кемеровского государственного медицинского университета и Алтайского государственного медицинского университета.

Целевой набор позволяет абитуриентам поступить на медико-профилактический факультет по специальности «медико-профилактическое дело» (врач по общей гигиене, врач-эпидемиолог, врач-вирусолог, врач-паразитолог,  врач -бактериолог и т.д).

Факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. В 2015 году выделено 6 целевых мест. Попасть в список по целевому набору может любой желающий из города и районов нашей республики, заключив договор о целевом обучении с АО УДО РА «Республиканский центр дополнительного образования детей». Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии.

В случае успешного поступления  абитуриент имеет возможность бесплатного обучения в течение шести лет, по окончании - трудоустроиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай». Кроме этого, выпускники   могут участвовать в конкурсах на замещение должностей в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай.