Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Главный государственный санитарный врач региона провел прием граждан в Приемной Президента РФ PDF Печать

22 августа 2016 года главный государственный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов провел прием граждан в Приемной Президента РФ по Республике Алтай.

На прием пришли 9 человек, жители города Горно-Алтайска и Майминского  района. Тематика обращений включала в себя как проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории региона, так и вопросы обеспечения инфраструктуры города и села и бытовые проблемы граждан.

Коллектив родителей из с.Соузга пожаловались на неработающий детский сад в селе. Детский сад не работает уже в течение пяти месяцев, мамы детей вынуждены ежедневно решать проблему по присмотру за детьми.

Еще одна жительница Майминского района пожаловалась  главному санитарному врачу на проблему отсутствия мусорных контейнеров в с.Рыбалка. Организованный сбор мусора в селе не проводится, что негативно отражается на санитарном состоянии села и прилегающей территории. Кроме этого, жители Майминского района отметили наличие безнадзорных собак на улицах сел Майминского района.

Молодые супруги из  столицы региона пожаловались на неудовлетворительные условия проживания в квартире, предоставленной  им как категории граждан «дети-сироты».

Кроме этого,  заявители жаловались на необоснованное повышение тарифов на  воду и на неудовлетворительное содержание дорог.

Все поступившие обращения поставлены на контроль в Приемной Президента РФ по Республике Алтай и в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, намечен ряд мероприятий по  решению поставленных гражданами вопросов.