Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
О контроле санитарно-эпидемиологической обстановки в ходе проведения соревнований по конным видам спорта в с.Ело PDF Печать

В  дни проведения соревнований  по конным видам спорта в рамках Межрегионального праздника алтайского народа «Эл Ойын – 2016» (18-19 июня 2016, Онгудайский район, с.Ело, ипподром), санитарно-эпидемиологическая обстановка  сохранялась стабильной, случаев массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений  не зарегистрировано.

В целях эффективного медицинского обеспечения соревнований, готовности сил и средств к оказанию экстренной медицинской помощи в период проведения соревнований  было организовано дежурство медицинских работников (специалисты БУЗ РА «Центр медицины катастроф» и  дежурство бригады отделения скорой медицинской помощи БУЗ РА «Онгудайская районная больница»).

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия во время проведения соревнований сотрудниками Территориального  отдела  Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Онгудайском районе организован ежедневный контроль за организацией водоснабжения,  санитарной очистки, общественного питания и торговли.  Замечаний по  вопросам водоснабжения и санитарной очистки к организаторам мероприятий не возникло.

В ходе осуществления торговли и  оказания услуг общественного питания сотрудниками Роспотребнадзора делались замечания продавцам и персоналу. По выявленным нарушениям, проводилась разъяснительная работа. Большинство замечаний  устранялись незамедлительно.

По результатам контрольных мероприятий на соревнованиях по конным видам спорта в с.Ело   итоговая информация  с  предложениями направлена главе МО «Онгудайский район»  Мирону  Бабаеву с предложениями по повышению качества проведения подобных мероприятий и сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия.