Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
О работе «горячей линии» в октябре 2013 г. PDF Печать

В октябре  2013 года на «горячую линию» Роспотребнадзора по Республике Алтай поступило 119  телефонных звонков. По всем поступившим обращениям потребителям даны соответствующие разъяснения действующего законодательства. «Горячая линия» в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай работает ежедневно, по будням.

Из поступивших обращений больше всего звонков поступило по вопросам защиты прав потребителей – 58. Граждане консультировались по вопросам реализации товаров и последствий  приобретения товаров с недостатками (43), оказания услуг  ЖКХ (7), бытовых (2), финансовых (2)   услуг, услуг общественного питания (2). По вопросам санитарного надзора на «горячую линию» поступило  19 звонков. Наиболее актуальными  темами вопросов были: организация санитарной очистки, вывоза мусора (11),  соблюдение температурного режима в образовательных учреждениях (4). 3 жителям региона даны консультации по вопросам проведения иммунизации.

23 граждан получили по телефону консультации по вопросам  проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз и оформления заключений на лицензируемые виды деятельности. 5-и начинающим предпринимателям оказана консультационная помощь по вопросам подачи уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Обращаем внимание жителей региона, что кроме «горячей линии» в ежедневном режиме работает  Общественная приемная Управления, где также можно получить консультацию специалистов либо подать письменное обращение.

Вы также можете обратиться в общественные приемные в территориальных отделах службы Роспотребнадзора по Республике Алтай, адреса и телефоны можно узнать на нашем сайте: http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/service/contacts/territorial-divisions.html.

Для подачи письменного заявления или обращения через интернет-сайт необходимо пройти по ссылке: http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/e-government/feedback.html,  заполнить все необходимые поля и изложить суть Вашего обращения.

Уважаемые  жители и гости Республики Алтай, напоминаем, что телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора: (38822)64384, адрес Общественной приемной: г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173.