Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Электронное взаимодействие. Мы идем в ногу со временем PDF Печать

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 Управлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай осуществляется межведомственное взаимодействие с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при предоставлении государственных услуг. С целью повышения доступности службы в части предоставления государственных услуг, оперативного информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, гражданского общества организовано взаимодействие с АУ РА «Многофункциональный центр».

За истекший период 2012 года специалистами Управления оказано 259 государственных услуг, в том числе:

- по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения – 231;

- регистрации впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготавливаемых на их основе, потенциально опасных для человека; отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека отдельных видов продукции, в том числе пищевых продуктов, впервые ввозимых на территорию РФ – 25;

- лицензированию деятельности с возбудителями инфекционных заболеваний и деятельности в области использования источников ионизирующих излучений – 3.

В рамках межведомственного электронного взаимодействия сформирован 51 запрос в Федеральную налоговую службу.

В Управление из ФМБА через систему межведомственного электронного взаимодействия поступил 1 запрос о получении сведений из санитарно-гигиенической характеристики условий труда.

Продолжается прием уведомлений о начале предпринимательской деятельности в рамках межведомственного электронного взаимодействия, на сегодняшний день подано 714 уведомлений о начале предпринимательской деятельности.

Мероприятия по совершенствованию работы в рамках межведомственного электронного взаимодействия продолжаются.