Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Продолжается проведение профилактических мероприятий PDF Печать

Управлением Роспотребнадзора по  Республики Алтай в 2024 году продолжается проведение мероприятий, направленных на повышение информированности предпринимательского сообщества,  о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

19 января   специалистом отдела защиты прав потребителей Управления  проведен    профилактический визит в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги общественного питания.

Работников предприятия проинформировали   о требованиях  «Правил оказания услуг общественного питания», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2020г. № 1515,    которые они должны соблюдать в своей работе.

За 2023 год специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай провели 59 профилактических визитов в области защиты прав потребителей. Мероприятия    проводятся в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые начали осуществлять свою деятельность менее года назад.

В основном профилактические визиты не влекут за собой негативных последствий, для контролируемых лиц – это возможность получить разъяснения действующего  законодательства  из первых уст.

Работа по проведению профилактических визитов  Управлением Роспотребнадзора продолжается.