Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
32 предпринимателя воспользовались возможностью получить консультацию специалистов Роспотребнадзора в День открытых дверей PDF Печать

20 февраля в центральном офисе Роспотребнадзора по Республике Алтай и его территориальных отделах и филиалах Центра гигиены и эпидемиологии  проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей». Специалисты Роспотребнадзора проводили консультации предпринимателей по вопросам соблюдения требований законодательства. Возможностью задать вопрос воспользовались 32 предпринимателя.

В рамках акции в в Онгудайском и Усть-Коксинском районах проведены совещания с представителями сферы услуг и торговли.

В ходе акции от индивидуальных предпринимателей поступили вопросы о соблюдении требований   законодательства на предприятиях общественного питания,    при производстве и реализации пищевых продуктов и алкогольных напитков. Освещены вопросы производственного контроля, прохождения работниками санитарно-гигиенического обучения и аттестации. На все возникшие в ходе акции вопросы представители бизнеса получили развернутые ответы специалистов.

Дни открытых дверей проводятся  ежеквартально. Цель мероприятий – открытый диалог представителей надзора и бизнеса, профилактика нарушений, разъяснение требований законодательства, информирование предпринимателей.