Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Главный государственный санитарный врач региона провел прием граждан в Приемной Президента РФ PDF Печать

Сегодня,  20  марта, главный государственный санитарный врач Республики Алтай  Леонид Щучинов провел прием граждан в Приемной Президента РФ.

На прием к руководителю Роспотрбнадзора пришли 5 жителей столицы региона и Майминского района. В основном обращения граждан касались вопросов состояния городских и сельских территорий, благоустройства территории.

Так, жители микрорайона «Каяс»    обеспокоены недостаточностью освещенности  улиц новостроек. Несмотря на то, что микрорайон активно застраивается в течение нескольких лет, не все улицы обеспечены уличным освещением. Кроме этого, не налажена система очистки улиц от  снега и льда, что существенно затрудняет жизнь горожанам.  Еще одна жительница города   высказала недовольство состоянием улиц после проведения газа.

Молодая мама из  с.Майма также пожаловалась на состояние дороги по ул.Совесткая.  Дорогу к домам жителей окраины села не довели, и некоторые сельчане не могут в непогоду добраться до учебы и работы. Отсутствие  дороги становится препятствием для проезда спецавтотранспорта, что может негативно отразиться на здоровье и жизни людей.

Предприниматель, организующая деятельность частных детских садов в г.Горно-Алтайске и  в Майминском районе, высказала пожелание о  более активной поддержке социального бизнеса со стороны органов власти и местного самоуправления.

Все заявления, поступившие в ходе приема граждан, приняты к рассмотрению и поставлены на контроль, как в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, так и в Приемной Президента РФ.