Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Полезная информация /
 
Представляясь сотрудниками Роспотребнадзора мошенники требуют от предпринимателей приобретения информационных материалов PDF Печать

В Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  продолжают поступать жалобы  от предпринимателей о телефонных звонках от неустановленных лиц, которые, представляясь должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, обращаются к субъектам предпринимательской деятельности с требованием  приобрести «Уголок потребителя» за 1,5 тысячи рублей. В противном случае, лжесотрудники Роспотребнадзора угрожают прийти с проверкой и наказать за отсутствие необходимой информации установленной формы.

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальны предпринимателей, что указанные звонки не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай  и его территориальных отделов.

Данные действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Управлением Роспотребнадзора по данному факту направлено заявление в органы внутренних дел для проведения следственных действий.

Уважаемые предприниматели и юридические лица, будьте  бдительны,  не поддавайтесь на уловки мошенников. Обо всех фактах обращений от имени должностных лиц Роспотребнадзора  сообщайте в органы внутренних дел по телефону 02 (102/112 – для любых операторов мобильной связи) и в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  по телефону (38822)64384.

Напоминаем, что в Управлении для представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, граждан Республики Алтай, регионов Российской Федерации и иностранных граждан по адресу г.Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173 организована общественная приемная,  а также «горячая линия» (телефон (38822) 64384), где Вы можете получить консультацию по вопросам, находящимся в компетенции сотрудников Роспотребнадзора..

На сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай (далее - Управление) www.04.rospotrebnadzor.ru в разделе «Прием обращений граждан», имеется возможность подачи обращения в адрес Управления в электронном виде.