Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Полезная информация /
 
Вниманию предпринимателей: «Пренебрегать законом себе дороже»!!! PDF Печать

 

 

В августе текущего года  за выявленные нарушения Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай административным штрафом на общую сумму 5500 руб. был подвергнут индивидуальный предприниматель. Постановления вступили в законную силу, однако в установленный законом тридцатидневный срок предприниматель административные штрафы не уплатил.

Поскольку неуплата штрафа сама по себе является административным правонарушением, материалы дела были переданы в суд. Мировой судья судебного участка №3 г. Горно-Алтайска Республики Алтай постановил признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и наложить на него административное наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченных административных штрафов в сумме 11 000 рублей.

Уважаемые предприниматели! Помните! Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа в установленный срок, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также принимает решение о привлечении неплательщика к административной  ответственности. Наказанием неплательщику может стать новый штраф в размере ранее неуплаченного, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай и в дальнейшем будет применять административную практику по привлечению к административной ответственности правонарушителей по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административных  штрафов  в установленный законом срок.