Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Полезная информация /
 
В Роспотребнадзоре по Республике Алтай прошел «День открытых дверей для предпринимателей» PDF Печать

 

26 марта 2016 года в управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай впервые прошел «День открытых дверей для предпринимателей».

Специалистами Роспотребнадзора организовано консультирование по наиболее актуальным вопросам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.  За консультациями к специалистам обратились 14 предпринимателей.  Кроме этого, приняты  представители  общественных организаций тубаларов Республики Алтай по вопросам мониторинга окружающей среды и проведения обследований здоровья населения, проживающего в районах падения отделяемых частей ракет-носителей.

В центральном офисе Управления прошел  круглый стол-семинар для студентов – будущих предпринимателей  по вопросам требований санитарного законодательства при открытии собственного дела по реализации продуктов питания.

Акция была направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора. Подобные акции будут проводиться  на регулярной основе.