Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Полезная информация /
 
Внимание! Мошенники от имени Роспотребнадзора рассылают требования об уплате штрафов PDF Печать

Роспотребнадзор информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора.

По информации одного из территориальных органов Роспотребнадзора выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами через ФГУП «Почта России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора.

Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены на незаконное получение денежных средств и содержат признаки уголовно-наказуемых деяний.

В этой связи убедительно рекомендуем проявлять бдительность. Обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставьте  в известность правоохранительные органы и Роспотребнадзор по Республике Алтай по телефону: 8 (38822) 6-43-84, а так же Консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» по телефону: 8 (38822) 6-36-22.

Обращаем внимание граждан и юридических лиц на необходимость проверки реквизитов получателя в постановлениях о назначении административного наказания. В частности, при уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит получателем платежа не может выступать никакая другая организация. В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа рекомендуем обращаться в Роспотребнадзор по Республике Алтай: г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 173.