Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Государственная служба и кадры / Исполнение указов президента /
 
О мерах по реализации Указа Президента РФ № 560 PDF Печать

 

Роспотребнадзором по Республике Алтай во исполнение  Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» за период с  18.08.2014 по 17.11.2014 проверено 134 объектов продовольственной торговли.

Продукты, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации,  не выявлены.

Вместе с тем, при проверках  предприятий торговли, выявлены нарушения требований санитарных правил  и Технических регламентов Таможенного союза. За выявленные нарушения составлено 120 протоколов об административных правонарушениях. В суд передано  34 протокола по ч. 1 и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Приостановлена деятельность 6 объектов: предприятие по производству молочной продукции, 2 предприятия общественного питания, 3 предприятия торговли. Наложено 79 административных штрафов на сумму 170500 рублей

В ходе проверок  отобрано 216 образцов пищевой  продукции, из которых 16 не соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Изъято из оборота 48 партий, объемом 198 кг пищевой продукции  по причине не соответствия  гигиеническим требованиям, с истекшими сроками годности.

Совместно с представителями ГИБДД проведены 8 профилактических рейдов в СП ДПС при въезде в Республику Алтай.   При этом осмотрено 64 единиц транспорта, осуществляющих перевозку пищевой продукции.        Фактов перевозки продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации,  не установлено.

Выявлены и пресечены нарушения санитарных требований к транспортировке пищевых продуктов.

Мероприятия продолжаются.