Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Состояние за прошедшую неделю /
 
О санитарно-эпидемиологической обстановке в Республике Алтай с 26.03.2011 по 01.04.2011 PDF Печать

 

 

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Алтай по итогам прошедшей недели характеризуется как стабильная. Заболеваемость гриппом и ОРВИ на неэпидемическом уровне. За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 882 случая гриппа и ОРВИ, это меньше показателя предыдущей недели на 26,1 %. Случаев гриппа на прошедшей неделе не зарегистрировано.

Зарегистрировано 20 случаев  заболеваний острыми кишечными инфекциями, 32 случая ветряной оспы, 11 случаев укусов животными,  3 случая чесотки, 2 случая присасывания клещей, 1 ребенок заболел клещевым сыпным тифом.

В связи с наступлением  паводкового периода ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай»  проводит мониторинг за качеством питьевой воды в источниках водоснабжения. За март месяц  по республике было исследовано  105  проб воды по микробиологическим показателям и 13 проб по санитарно-химическим, все пробы соответствуют санитарно-гигиеническим  нормативам.  Организован ежедневный сбор информации по санэпидситуации в муниципальных образованиях. Чрезвычайных и аварийных ситуаций, связанных с паводком, на конец  марта 2011 года на территории Республики Алтай не зарегистрировано.