Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Состояние за прошедшую неделю /
 
О санитарно-эпидемиологической обстановке в Республике Алтай за период с 06.03.2011 по 11.03.2011 PDF Печать

 

 

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике стабилизируется. За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 1449 случаев гриппа и ОРВИ. Заболеваемость в сравнении с предыдущей неделей снизилась на 10,4 %. Вирусологической лабораторией обследовано 27 человек, из них у 2-х обнаружен грипп H1N1, 1 -  H3N2, 1 - парагрипп. Случаев тяжелого протекания заболевания не зарегистрировано. Активно эпидпроцесс протекает в Турочакском, Улаганском, Усть-Коксинском, Чойском районах.

По состоянию на 11.03.2011 полностью приостановлен учебный процесс в 2-х  школах  (в Турочакском и Чойском районах), 1 детский сад в Усть-Коксинском районе, частично приостановлен учебный процесс еще в 5-и школах, закрыты на карантин 20 классов.

Зарегистрировано 26 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, 38 случаев ветряной оспы, 2 случая чесотки, 3 случая педикулеза, 2 случая туберкулеза. По прежнему актуальна тема укусов животными. За неделю 3 человека пострадали (в том числе 2 случая укусов людей  соседскими собаками, 1 – подростка в с.Иогач укусила дикая крыса.