Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
О «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза PDF Печать

С 19 марта по 23 марта 2018 года в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай для жителей и гостей региона  проводит «горячую линию» по вопросам профилактики туберкулеза.

Внимание к туберкулезной инфекции обусловлено тем, что туберкулез поражает преимущественно взрослых людей в их самые продуктивные годы. Однако риску заражения подвергаются все возрастные группы.

Основным методом предупреждения распространения туберкулеза среди населения является раннее выявление больных при периодических медицинских осмотрах и их своевременное лечение.

По оценкам ВОЗ за период с 2000 по 2016 годы, благодаря диагностике и лечению туберкулеза, было спасено 53 миллиона человеческих жизней.

В рамках проведения «горячей линии» жители и гости Республики Алтай смогут получить от специалистов информацию по вопросам профилактики и диагностики туберкулеза, а также о медицинском освидетельствовании иностранных граждан.

Получить консультации можно в рабочие дни по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай 8(38822)64384 и его территориальных отделов с 10-00   до 13-00   и с 14-00   до 17-00 , в пятницу до 16-00 час.

Оставить обращение можно на официальном сайте Управления http://04.rospotrebnadzor.ru/.