Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзором принимаются меры в отношении ответственных за сбор и вывоз отходов PDF Печать

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований санитарного законодательства Автономному учреждению «КЫЗЫЛ-ОЗЕК-СЕРВИС». Поводом для административного воздействия стали     факты несвоевременного вывоза ТКО на территории Майминского района, нарушение графика вывоза и транспортирования ТКО.

По фактам ненадлежащего содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам,  объявлены   предостережения ряду управляющих компаний.

Должностное лицо МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайск» привлечено к административной ответственности по факту ненадлежащего содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в г. Горно-Алтайске.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай систематически поступает информация о ненадлежащий работе по сбору и транспортировке отходов.

Эффективное обращение с отходами производства и потребления отнесено к числу приоритетных направлений деятельности муниципальных и региональных властей Указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Санитарное состояние почвы, своевременность и безопасность утилизации твердых коммунальных и промышленных отходов являются важными составляющими сохранения здоровья граждан, профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний.

Ситуация находится на постоянном контроле Роспотребнадзора по Республике Алтай.