Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
О подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Республике Алтай PDF Печать

В Республике Алтай 3 августа выявлено 46 новых случаев коронавирусной инфекции – у 13 жителей города Горно-Алтайска, у  девяти жителей Усть-Канского района, у 8 жителей  Шебалинского района, у четырех жителей Чемальского района, у трех жителей  Чойского района, у трех жителей  Турочакского района, у трех жителей Майминского района, у жителя  Онгудайского района, у жителя Улаганского района и у жителя  Кош-Агачского района.

За весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждено 19660 случаев заболевания: 6257 – в городе Горно-Алтайске, 2965 – в Кош-Агачском районе, 2868 – в Майминском районе, 1298– в Усть-Коксинском районе, 1202 – в Онгудайском районе, 1154 – в Усть-Канском районе, 1070 – в Шебалинском районе, 963 – в Улаганском районе, 823 – в Турочакском районе, 541 – в Чойском районе, 519 – в Чемальском районе.

По данным на 4 августа, за весь период в регионе выздоровели 18145 человек. На стационарном лечении  419 пациентов.

Проведены лабораторные исследования 254268 проб. В том числе за сутки исследовано 883 проб.

Уважаемые жители Республики Алтай, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом крайне напряженная. Продолжают действовать ранее введенные ограничения на проведение массовых мероприятий, масочный режим в общественных местах, в общественном транспорте. Необходимо продолжить выполнять меры профилактики коронавирусной инфекции, ОРВИ:- Старайтесь избегать мест массового скопления людей;- При посещении общественных мест надевайте маску и перчатки;- Часто и тщательно мойте руки;- Сделайте прививку! Следите за своим здоровьем! При появлении симптомов заболевания ОРВИ, оставайтесь дома, вызовите врача. Берегите себя.