Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
О подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Республике Алтай PDF Печать

В Республике Алтай 28 июля выявлено 52 новых случая коронавирусной инфекции – у 52 новых случая коронавирусной инфекции – у 14 жителей города Горно-Алтайска, у девяти жителей Майминского района, у девяти жителей Чойского района, у пяти жителей Усть-Канского района, у четырёх жителей Онгудайского района, у четырёх жителей Турочакского района, у двух жителей Усть-Коксинского района, у двух жителей Шебалинского района, у жителя Кош-Агачского района, у жителя Улаганского района, у жителя Чемальского района.

За весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждено 19379 случаев заболевания: 6180 – в городе Горно-Алтайске, 2958 – в Кош-Агачском районе, 2809 – в Майминском районе, 1268 – в Усть-Коксинском районе, 1180 – в Онгудайском районе, 1136 – в Усть-Канском районе, 1050 – в Шебалинском районе, 950 – в Улаганском районе, 810 – в Турочакском районе, 529 – в Чойском районе, 509 – в Чемальском районе.

По данным на 29 июля, за весь период в регионе выздоровели 17892 человек. На стационарном лечении  449 пациентов.

Проведены лабораторные исследования 249091 проб, в том числе за сутки – 1000.

Уважаемые жители Республики Алтай, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом крайне напряженная. Продолжают действовать ранее введенные ограничения на проведение массовых мероприятий, масочный режим в общественных местах, в общественном транспорте. Необходимо продолжить выполнять меры профилактики коронавирусной инфекции, ОРВИ:

- Старайтесь избегать мест массового скопления людей;

- При посещении общественных мест надевайте маску и перчатки;

- Часто и тщательно мойте руки;

- Сделайте прививку!

Следите за своим здоровьем! При появлении симптомов заболевания ОРВИ, оставайтесь дома, вызовите врача. Берегите себя.