Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
О подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Республике Алтай PDF Печать

При проведении лабораторных исследований 335  проб 19 июня установлено наличие РНК коронавируса 2019-nCoV у 36 жителя Республики Алтай, в том числе:  у 12 жителей города Горно-Алтайска, у 10 жителей Кош-Агачского района, у трёх жителей Майминского района, у трёх жителей Улаганского района, у двух жителей Усть-Канского района, у двух жителей Усть-Коксинского района, у двух жителей Шебалинского района, у жителя Чемальского района, у жителя Чойского района.

За весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждено 17512 случаев заболевания: 5670 – в городе Горно-Алтайске, 2795 – в Кош-Агачском районе, 2502 – в Майминском районе, 1100 – в Усть-Коксинском районе, 1097 – в Онгудайском районе, 985 – в Усть-Канском районе, 898 – в Шебалинском районе, 839 – в Улаганском районе, 716 – в Турочакском районе, 464 – в Чойском районе, 446 – в Чемальском районе.

По данным на 20 июня за весь период в регионе выздоровели 16887 человек, на стационарном лечении находится 262 пациентf.

Проведены лабораторные исследования 216 876 проб.

Уважаемые жители Республики Алтай, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом продолжает ухудшаться. Продолжают действовать ранее введенные ограничения на проведение массовых мероприятий, масочный режим в общественных местах, в общественном транспорте. Необходимо продолжить выполнять меры профилактики коронавирусной инфекции, ОРВИ:

- Старайтесь избегать мест массового скопления людей;

- При посещении общественных мест надевайте маску и перчатки;

- Часто и тщательно мойте руки;

- Сделайте прививку! Следите за своим здоровьем! При появлении симптомов заболевания ОРВИ, оставайтесь дома, вызовите врача. Берегите себя!