Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
О ходе вакцинации от коронавирусной инфекции в Онгудайском районе PDF Печать

3 марта сотрудники Роспотребнадзора в Онгудайском районе получили второй компонент вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».

В районе ведется активная вакцинация населения. К 3 марта двумя компонентами вакцины привиты  235 человек. Первыми привились медицинские работники  -72 человека, работники образования - 88 человек, работники социальной сферы – 27 человек, лица старше 60 лет – 34 человека. Еще    370 жителей района получили первый компонент вакцины.  Необычных реакций  у привитых граждан не зарегистрировано.

Медицинские работники информируют, что получить прививку можно в Онгудайской районной больнице по предварительной записи, после    стандартной процедуры осмотра терапевтом перед вакцинацией.

Напоминаем, что сейчас достаточно благоприятное время для вакцинации, поскольку в регионе отмечается снижение заболеваемости COVID-19, а также низкий уровень заболеваемости другими ОРВИ, случаев гриппа не зарегистрировано. Если население массово привьётся против SARS-CoV-2 то, как и в случае с  вакцинацией против гриппа, будет сформирован коллективный иммунитет, который не позволит вирусу активно распространяться.

В целом по Республике Алтай двумя компонентами вакцины «Спутник V» к утру 4 марта привито 3254 человека, еще 3662 привиты первым компонентом. В регион к настоящему времени поступило  7502 дозы вакцины.