Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Республике Алтай PDF Печать

При проведении лабораторных исследований за сутки     установлено наличие  РНК коронавируса 2019-nCoV    у 15  человек. Из числа заболевших: 8- жители  Кош-Агачского района, в том числе  ребенок, 5 - жители  г.Горно-Алтайска. По 1 случаю заболевания выявлено  в Чойском и Улаганском районах.

Проводится госпитализация заболевших,  определение  круга контактных лиц,  установление медицинского наблюдение за ними.

С учетом вновь выявленных случаев заболевания на 9-00 13.06.2020 в Республике Алтай лабораторно подтвержден 256  случаев заболевания новой коронавирусной инфекций, в том числе:  87 – в Кош-Агачском районе, 71 – в Горно-Алтайске,  27 – в Турочакском районе, 21 – в Улаганском, 20-в  Майминском, 12 – в Онгудайском,  8 – в Усть-Коксинском  4 – в Шебалинском, по 3 – в Усть-Канском, 2 – в Чемальском районе, 1 – в Чоском районе. 126 заболевших COVID-19 в Республике Алтай выздоровели.

Лабораторно обследовано  25887 человека  или 11,76 % всего населения региона. Под медицинским наблюдением 1121  человек.

Уважаемые жители Республики Алтай, помните о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

- Старайтесь максимально сократить количество контактов;

- При посещении общественных мест надевайте маску и перчатки;

- Часто и тщательно мойте руки;

- Следите за своим здоровьем;

- Не поддавайтесь паническим настроениям!

Берегите себя!