Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
О подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Республике Алтай PDF Печать

При проведении лабораторных исследований   материалов от  434  человек,  08 июня    установлено наличие  РНК коронавируса 2019-nCoV    у 14 граждан, в том числе  у пяти детей. Из числа заболевших  13 – жители  Кош-Агачского района, обследованные, как контактировавшие с ранее заболевшими, 1 – житель  города Горно-Алтайска, обследованный в связи с симптомами ОРВИ.

Проводится госпитализация заболевших,  определение  круга контактных лиц,  установление медицинского наблюдение за ними.

С учетом вновь выявленных случаев заболевания на 9-00 09.06.2020 в Республике Алтай лабораторно подтверждено 204 случая заболевания новой коронавирусной инфекций, в том числе: 60 – в Кош-Агачском районе, 58 заболевших – в Горно-Алтайске, 25 – в Турочакском районе, 17 – в Улаганском районе, 16 – в Майминском районе, 11 – в Онгудайском,  8 – в Усть-Коксинском  4 – в Шебалинском, 3 – в Усть-Канском, 2 – в Чемальском районе. 103 заболевших COVID-19 в Республике Алтай выздоровели.

Лабораторно обследовано  23 931 человека  или 10,87  %  всего населения региона. Под медицинским наблюдением 922 человека.

Уважаемые жители Республики Алтай, помните о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

- Старайтесь максимально сократить количество контактов;

- При посещении общественных мест надевайте маску и перчатки;

- Часто и тщательно мойте руки;

- Следите за своим здоровьем;

- Не поддавайтесь паническим настроениям!

Берегите себя!