Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
В Онгудайском районе Роспотребнадзор контролирует соблюдение противоэпидемического режима совместно с представителями администрации муниципалитета PDF Печать

В целях предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию Онгудайского района, специалисты Территориального отдела  Роспотребнадзора   и филиала  Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай  в Онгудайском районе совместно с представителями муниципалитета   в  ежедневном режиме  контролируют соблюдение требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях района.

На текущей неделе специалистами служб проинспектировано  17  объектов  с.Онгудай,   Шашикман,   Каракол,   Туекта,   Шиба,   Теньга,   Ело, в т.ч.  15 предприятий торговли и 2 аптечные организации.

Почти во всех предприятиях и организациях  усилен дезинфекционный режим, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, на полу нанесена разметка для соблюдения  социальной дистанции между   посетителями.

За несоблюдение дезрежима составлен  1 протокол на управляющего объектом магазина ООО «Розница К-1», так как магазине нарушена кратность проведения уборки, уборка каждые 2 часа не проводится, на прилавках и витринах пыль. Двум индивидуальных предпринимателя вызваны повестки для составления протоколов за несоблюдение противоэпидемического режима:  несоблюдение кратности проведения уборки в помещениях, отсутствие средств индивидуальной защиты у персонала.

С руководителями и персоналом объектов дополнительно проведена разъяснительная работа и доведены до сведения рекомендации Роспотребнадзора по организации профилактических мероприятий  с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

Также в ходе проведения рейдового мероприятия проведены профилактические беседы с посетителями магазинов, торговых объектах, о необходимости ношения в общественных местах индивидуальных средств защиты органов дыхания, в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Работа продолжается