Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Электронное правительство / Горячая линия /
 
Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают консультировать граждан по вопросам реализации товаров для детей и организации летнего отдыха PDF Печать

Уважаемые жители и гости Республики Алтай! Напоминаем вам, что с 28 мая в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай  проводится  тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, детского отдыха. К настоящему времени получить консультации по обозначенной тематике смогли уже 172 человека. Наибольшее количество вопросов касаются правил приобретения детской одежды и обуви (33), велосипедов (8), а также детского питания (11). Вопросы питания детей в летних оздоровительных учреждениях стали темами 12 вопросов граждан, 7 вопросов касались проведения противоклещевых обработок в лагерях,  6 – применения репеллентов и 6 – проведения вакцинации детей, планирующих отдыхать в лагере. Все обратившиеся на «горячую линию» получили подробные консультации специалистов, 3 гражданам оказана помощь в составлении претензий в адрес продавцов. Жалоб на качество летнего отдыха детей на данный момент не поступало.

«Горячая линия»  продлится до 11 июня. В праздничные дни «горячая линия» будет работать с 9-00 до 15-00 по телефону:8(38822)64384.