Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Документы / Постановления /
 
Постановление главного государственного санитарного врача Республики Алтай № 13 от 08.06.2014 «О расширении контингентов подлежащих иммунизации по эпидемическим показаниям» PDF Печать

Скачать Постановление

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Горно-Алтайск

08.06.2014                                                                                               № 13

 

О расширении контингентов

подлежащих иммунизации по эпидемическим показаниям

 

 

Я, Главный государственный санитарный врач по Республике Алтай Л.В. Щучинов, учитывая складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку в республике, в целях предотвращения вспышечной заболеваемости среди населения, на основании подпункта 6 пункта 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03. 1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 10 Федерального закона от 17.09.1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Министерству здравоохранения Республики Алтай  (Пелеганчук В.А.):

1.1. Расширить  контингенты населения, подлежащие иммунизации по эпидемическим показаниям (Постановление главного государственного санитарного врача по Республике Алтай от 30.05.2014 № 11 «О проведении прививок по эпидемическим показаниям») включив дополнительно для проведения иммунизации против гепатита А и дизентерии Зонне следующие контингенты:

- работники организаций общественного питания, предприятий пищевой промышленности - 35 чел.;

- работники  жилищно-коммунальных хозяйств, управляющих кампаний, товариществ собственников жилья, занятых непосредственным обслуживанием внутридомовых и канализационных сетей - 305 чел.;

- волонтеры – 120 чел.;

- сотрудники оперативных служб (МВД, МЧС) – 200 чел.;

- население из зоны подтопления (в том числе детей) – 600 чел.;

- работники службы занятости – 332 чел.;

-сотрудники, занятые обслуживанием населения в ПВР – 15 чел.

1.2.   Обеспечить иммунизацию подлежащих контингентов по эпидемическим показаниям , в том числе детей против туляремии в следующих муниципальных образованиях:

- г. Горно-Алтайск – 200 чел.;

- Майминский район – 200 чел.;

- Чойский район – 700 чел.

1.3.   Определить сроки и порядок проведения профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

1.4.                     Обеспечить соблюдение надлежащих условий транспортирования и хранения вакцин в лечебно-профилактических учреждениях республики и обеспечить безопасность иммунизации в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.3. 2342 «Обеспечение безопасности иммунизации».

1.5.                     Обеспечить ежедневно до 17 час. 00 мин. Предоставление в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» информации о количестве проведенных прививок в разрезе подлежащих контингентов по муниципальным образованиям республики за прошедшие сутки по электронной почте  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

2.  Главам муниципальных образований г. Горно-Алтайска, Майминского, Турочакского, Онгудайского, Чойского, Чемальского, Шебалинского райо­нов, главам сельских поселений, руководителям юридических лиц, независимо от форм собственности:

2.1. Оказать содействие медицинским организациям, проводящим им­мунизацию по эпидемическим показаниям контингентов высокого риска за­болевания инфекционными болезнями.

 

2.2. Оказать содействие медицинским работникам в проведении подворовых обходов и сборе необходимой информации.

  1. Руководителям предприятий и организаций представить по запросу Министерства здравоохранения Республики Алтай, муниципальных образований, входящих в зону возможного подтопления в лечебные учреждения списки работающих для определения континентов, подлежащих иммунизации по эпидемическим показаниям.
  2. Информацию о мерах, принятых по исполнению настоящего Постановления представить в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай по электронной почте  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .в срок до 10.06.2014  года.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай (М.С. Романов).

 

Л.В. Щучинов