Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Документы / Постановления /
 
Постановление главного государственного санитарного врача Республики Алтай № 14 от 09.06.2014 «О введении гиперхлорирования водопроводной воды в период ликвидации последствий паводка» PDF Печать

Скачать Постановление

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Горно-Алтайск

09.06.2014                                                                                                                № 14

 

О введении гиперхлорирования водопроводной воды в период ликвидации последствий паводка в Республике Алтай

 

Я, главный государственный санитарный врач по Республике Алтай,          Л.В. Щучинов, проанализировав санитарно-эпидемиологическую ситуацию, обусловленную последствиями паводка, в целях обеспечения эпидемиологического благополучия на территории Республики Алтай, предупреждения распространения инфекционных заболеваний среди населения региона в соответствии с п.1 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации от 30 марта 1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» постановляю:

1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по эксплуатации систем централизованного водоснабжения, источников централизованного водоснабжения, на территориях подвергшихся подтоплению:

1.1.  обеспечить наличие достаточного запаса дезинфицирующих средств и неукоснительное соблюдение технологии водоподготовки и водоочистки.

1.2.  ввести режим гиперхлорирования водопроводной воды с обязательным контролем остаточного хлора (обеспечить содержание остаточного свободного хлора 1,0 мг/л)  с 10.06.2014 до особого распоряжения.

1.3.  осуществлять производственный контроль за качеством питьевой воды в процессе водоподготовки и в разводящей сети с увеличением кратности отбора проб с целью предупреждения возникновения кишечных инфекций в период ликвидации последствий паводка.

1.4.  обеспечить своевременную ликвидацию аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения, с информированием всех заинтересованных служб

1.5.  информацию о мерах, принятых во исполнение настоящего постановления представить в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай в срок до 12.06.2014 года.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Республике Алтай (М.С. Романов).

Л.В. Щучинов