Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для потребителей / Грамотный потребитель /
 
Потребителям на заметку. Об утверждении новых типовых договоров о реализации турпродуктов PDF Печать

Приказом  Министерства экономического развития РФ от 19 марта 2019 г. № 135  утверждены  новые типовые формы договоров о реализации туристского продукта, которые туроператоры и турагенты  должны заключать с туристами и (или) иными заказчиками.

Типовой формой договора  предусмотрено, что исполнитель  обязан  обеспечить оказание потребителю комплекса услуг, входящих в туристский продукт, полный перечень и потребительские свойства   предоставляемых услуг ( сведения о программе пребывания, маршруте и условиях  путешествия;  средстве размещения; условиях проживания; информации  об услугах перевозки; услугах по перевозке в стране (месте) временного пребывания; экскурсионной  программе (при наличии, включая информацию о наличии экскурсовода (гида) и (или) гида-переводчика и (или) инструктора-проводника).

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 марта 2019 г. № 135 "Об утверждении типовых форм договора о реализации туристского продукта, заключаемого между туроператором и туристом и (или) иным заказчиком, и договора о реализации туристского продукта, заключаемого между турагентом и туристом и (или) иным заказчиком"