Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Мероприятия / Семинары, конференции /
 
Мы открыты для диалога с предпринимателями PDF Печать

 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Онгудайском районе в регулярную практику работы введено проведений совещаний с предпринимателями района по актуальным вопросам обеспечения санэпидблагополучия.

Так, на прошедшей неделе в формате «круглого стола» было проведено совещание с индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по производству пищевых продуктов (изготовление хлеба и хлебобулочных изделий, изготовление мясных полуфабрикатов).

Предпринимателям была доведена информация о деятельности Территориального отдела за истекший период 2016 года в условиях реализации приоритетных направлений по снижению административной нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства. Обсуждены наиболее острые вопросы, с которыми сталкивается бизнес в ходе осуществления своей деятельности. Сотрудниками Управления были освещены вопросы по законодательству о техническом регулировании производства и реализации продукции, по контролю за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов, по ведению производственного контроля.

В настоящее время, подобный диалог важен как только для предпринимателей, так и для контролирующих органов. Роспотребнадзор всегда стремится разъяснять новые положения законодательства, расширять знания предпринимательского сообщества о своей деятельности, а так же о правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ведь главная цель санитарной службы не наложение штрафов и взысканий, а профилактика нарушений.

В ближайшее время, планируется проведение выездных зональных совещаний и «Дня открытых дверей» для предпринимателей района.

Напоминаем представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, что консультации по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства, технических регламентов, защиты прав потребителей, проведения проверок можно задать специалистам по будням с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 по телефону: (38822)64384.